Кандалакша продолжает готовиться к участию во Всероссийском конкурсе на право получения поддержки в целях реализации лучших проектов по созданию комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус исторических поселений федерального и регионального значения, а также являющихся городами с численностью населения до 100 тыс. человек. На суд конкурсной комиссии наш город планирует представить проект по обустройству набережной в районе гостиницы «Сполохи» под названием «Кандалакша - жемчужина Белого моря».
07 февраля в администрации состоялся проектный семинар, в ходе которого прошло обсуждение проекта с участием представителей общественности, депутатов городского Совета и специалистов администрации Кандалакши. Во встрече также приняли участие представители проектной группы «М-4» (г. Москва), которые представили визуализацию проекта, а также предложили присутствующим внести в разработанную концепцию свои замечания и предложения. Собравшиеся имели возможность обменяться мнениями, подискутировать и озвучить свое видение будущего благоустройства территории в случае победы Кандалакши в конкурсе.
Все поступившие в ходе общественных обсуждений предложения будут учтены при дальнейшей доработке проекта.