25 февраля в Управлении Росреестра по Мурманской области состоялось торжественное вручение свидетельства о сдаче теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих, выданного Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии.
Успешно сдала теоретический экзамен и получила свидетельство Глебова Евгения - арбитражный управляющий, прошедшая обучение по единой программе подготовки арбитражных управляющих в образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Институт переподготовки и повышения квалификации».
Руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко поздравила нового арбитражного управляющего и пожелала успехов в освоении данной профессии.
Как показывает практика, арбитражными управляющими становятся не все. Прежде всего, это связано с требованиями, предъявляемыми к статусу арбитражного управляющего, и повышением суммы вступительного взноса в компенсационный фонд саморегулируемой организации. Успешное обучение по единой программе подготовки арбитражных управляющих и получение свидетельства о сдаче теоретического экзамена по данной программе является одним из них.