Региональный Росреестр поставил на кадастровый учет новое здание Мурманского областного суда по улице Полярные Зори, дом 15.

Здание имеет площадь 8649,1 м. кв, включает в себя 7 этажей, а также подземный этаж. Предусмотрены залы судебных заседаний, совещательная комната, отдельные кабинеты для судей, их помощников и секретарей. При проектировании здания областного суда были учтены предложения по организации проезда транспорта, пешеходной связи между жилыми домами и спортивной зоной, а также по благоустройству территории.

«Документы на постановку на кадастровый учет нового здания были поданы Комитетом градостроительства и территориального развития администрации города Мурманска. Учитывая значимость объекта, учетные действия были проведены в максимально сокращенный срок», - отметила руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.