26 апреля на площадке Центра «Мой Бизнес» г. Кандалакша состоялось очередное заседание Координационного Совета по вопросам малого и среднего предпринимательства и улучшению инвестиционного климата.

На повестку дня было вынесено 5 вопросов – заслушаны доклады о деятельности инвестиционного уполномоченного администрации Кандалакшского района в 2022 году, об итогах работы по развитию туризма в Кандалакшском районе за 2022 год и о работе Центра «Мой бизнес» в г. Кандалакша.

Также был рассмотрен вопрос о дополнении Перечня муниципального имущества муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства. Члены Координационного совета приняли решение включить в Перечень муниципального имущества встроенное нежилое помещение, расположенное по адресу: Мурманская обл., Кандалакшский район, н.п. Нивский, ул. Букина д. 8, площадью 206,8 кв.м.

Кроме того, членам Координационного совета был представлен новый инвестиционный уполномоченный администрации муниципального образования Кандалакшский район - Сергей Федотов, заместитель главы администрации по имущественным, земельным отношениям и градостроительству.