Труд народных дружинников в Мурманской области будет оплачиваться. Запуск нового механизма работы обсудили сегодня на оперативном совещании регионального Правительства.

В настоящее время на территории Заполярья зарегистрировано 30 общественных объединений такой направленности с общей численностью более 270 человек.

«Принято решение выделить 10 млн рублей на поддержку таких объединений. Это будет материальное стимулирование: денежные выплаты за участие в охране общественного порядка, личное страхование народных дружинников во время их участия в охране общественного порядка, материальная поддержка деятельности народных дружин. Наши общественники делают важное и общественно полезное дело, и их труд помогает сохранять порядок и безопасность в муниципалитетах, в основном на массовых мероприятиях. Поэтому важно их труд поощрять», – отметил Губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Действует народная дружина и в Кандалакшском районе. За более подробной информацией о вступлении в ее ряды можно обратиться в МО МВД России «Кандалакшский» по адресу: Кандалакша, Пронина, д.8 либо по телефону (8815-33) 5-21-12