В рамках плана «На Севере – жить!» в многоквартирных домах Мурманской области выполняются ремонты подъездов. Работы включают в себя не только обновление покрытия стен и потолков, но и замену оконных и дверных блоков, почтовых ящиков, установку светильников, перил и так далее.

Как рассказала министр регионального Госжилстройнадзора Алёна Кузнецова, на 2023 год был запланирован косметический ремонт 1438 подъездов в МКД региона, однако сделать удалось 1465. Существующие темпы будут сохранены.

В Кандалакшском районе в прошлом году были отремонтированы 127 подъездов - как в рамках плановых мероприятий, так и благодаря активному участию жителей домов в программе «На Севере – твой проект!». Один из примеров – Алакуртти, где по инициативному бюджетированию был выполнен ремонт входных групп по адресам Кузнецова, 16, 18, 20 и Содружества, 3 и 12.

В 2024 году в Кандалакше планируется обновить еще 64 подъезда.

#НаСевереЖить