1-го марта в нашем регионе будет вновь дан старт полюбившимся среди активных северян онлайн-конкурсам «Народный тренер» и «Народная команды». Впервые в нашей области они прошли в 2021 году по инициативе главы региона Андрея Чибиса и на сегодняшний день являются одними из приоритетных направлений стратегического плана «На Севере – жить» в сфере спорта.

С 2022 года было принято решение об увеличении призового фонда. Сумма денежных призов в номинации «Народный тренер» за 1, 2 и 3 место теперь составляет 150, 125 и 100 тысяч рублей соответственно. Сумма денежных призов в номинации «Народная команда» за 1, 2 и 3 место – 200, 175 и 150 тысяч рублей соответственно.

За время проведения онлайн-конкурсов участие в них приняли 34 тренера и 21 команда. Среди победителей – футбольный клуб «Кандалакша», получивший наибольшую поддержку в ходе голосования в 2021 году. А в 2023 году серебряным призером онлайн-голосования стала пейнтбольная команда «Полярные волки», капитаном которой является кандалакшанин Дмитрий Тыртиков.

Конкурс будет проходить в несколько этапов. Подробнее - https://gov-murman.ru/info/news/511528/

#НаСевереСпорт