Сегодня состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии муниципального образования и оперативной группы в Кандалакшском районе под председательством врип главы районной администрации Павловой Валентины Александровны.

Главным на повестке дня стал вопрос обеспечения общественного порядка, противодействие терроризму и экстремизму в период подготовки и проведения майских праздников. Важно, чтобы все мероприятия, приуроченные ко Дню весны и труда, а также ко Дню Победы прошли спокойно. В связи с этим, был определен ряд первоочередных мер по усилению безопасности мест массового скопления людей.

Напоминаем, что проведение традиционного шествия Бессмертного полка 9 мая в этом году заменено на другие форматы. Такое решение было принято Центральным штабом Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в целях безопасности жизни и здоровья граждан на всей территории Российской Федерации.