Глава администрации МО г.п. Кандалакша Владимир Задворных продолжает проводить выездные встречи с жителями города. 24 июля он посетил двор дома номер 45 по улице Кандалакшское шоссе, где пообщался с жильцами сразу нескольких многоэтажек, расположенных поблизости друг от друга.

Выездные встречи – это новая форма работы органов местного самоуправления. Ведь далеко не каждый горожанин может найти время и прийти на личный прием, который ежемесячно проводит глава городской администрации. А в рамках такого диалога «лицом к лицу» жители Кандалакши имеют возможность озвучить главе и специалистам администрации наболевшие проблемы, задать вопросы и получить помощь. Кроме этого, одна из задач выездных встреч – информирование жителей Кандалакши о реализации программы по формированию комфортной городской среды. Благодаря данной программе и при активном участии самого населения, можно полностью благоустроить дворовые территории города, сделать их более обустроенными и уютными.

Несмотря на то, что пилотный проект федеральной программы стартовал буквально несколько месяцев назад, в Кандалакше уже в этом году будет благоустроено 10 дворов. Работы в этом направлении начались.

Выездные встречи главы администрации МО г.п. Кандалакша проводятся дважды в неделю. План-график составлен вплоть до начала сентября. Однако с приходом осени практика не закончится. Встречи планируется проводить и в дальнейшем.