22 июля в устье реки Лувеньга Кандалакшского залива прошли пятые традиционные соревнования по лову рыбы на спининг с лодок «Беломорская тресочка-2017». Соревнования проводились как в личном зачёте, так и в командном (2 человека в лодке). Спортсменам предоставлялось три часа для того, чтобы продемонстрировать своё мастерство и удачу в ловле трески.

В личном зачёте успешнее всех оказался Виктор Абрамов поймавший 3,2 кг., на втором месте Сергей Мотвеенко, на третьем Дмитрий Дворщенко. В командных соревнованиях первое место у команды «Любченко» - Петр и Андрей на двоих выловили 11,6 кг, им же достался приз за самую крупную рыбу, треска на 840 гр., на втором месте команда «Ризуны» Артём и Виктор с уловом на 6,3 кг., на третьем спортсмены из Полярных Зорей и Санкт-Петербурга, команда «Морские котики» Вячеслав Веселов и Игорь Глинка с уловом 3,7 кг. Для участников по традиции, в конце соревнований состоялось бесплатная лотерея.

Отдел по физической культуре и спорту и городская федерация любительского и спортивного рыболовства благодарит всех, кто выступил партнёрами данных соревнований.