В связи с проведением ООО «СевТехИнвест» неотложных ремонтных работ по устранению внезапно образовавшегося повреждения автомобильной дороги в районе дома №40 по ул. Первомайская, муниципальное казенное учреждение «Управление городским хозяйством» (далее - МКУ «УГХ) информирует пользователей автомобильных дорог общего пользования местного значения поселения о введении в период времени с 17.00 часов 01.08.2017г. и до окончания проведения ремонтных работ, временного прекращения движения транспортных средств на участке автомобильной дороги местного значения городского поселения Кандалакша Кандалакшского района, расположенном в районе дома №40 по ул. Первомайская (идентификационный номер автодороги 47-202-501 ОП МП 897), а именно на участке проезда ул. Набережная – ул. Первомайская (0 ÷ 140 м, согласно проекта организации дорожного движения на территории городское поселение Кандалакша Кандалакшского района, утвержденного в октябре 2015 года).

В целях обеспечения безопасности дорожного движения временное прекращение движения будет осуществляться посредством:

- прекращения движения на участке автомобильной дороги и обеспечения объезда по автомобильным дорогам общего пользования;

- прекращения движения в течение времени, необходимого для устранения (ликвидации) причины, вызвавшей данную ситуацию, если иное невозможно;

- обустройства участка автомобильной дороги соответствующими дорожными знаками или иными техническими средствами организации дорожного движения, предусмотренными Правилами дорожного движения.

На период введения временного прекращения движения транспорта обустройство указанного участка автомобильной дороги соответствующими дорожными знаками или иными техническими средствами организации дорожного движения, предусмотренными Правилами дорожного движения, обеспечивает ООО «СевТехИнвест», осуществляющее содержание указанного участка дороги в рамках муниципального контракта и выполняющее неотложные работы, ОГИБДД обеспечивает безопасность дорожного движения на указанном участке.

В целях предупреждения возникновения аварийных ситуациях на автомобильных дорогах местного значения и обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения поселения, МКУ «УГХ» обращает внимание участников дорожного движения на необходимость принятия мер повышенного внимания на указанном участке автомобильной дороги местного значения и соблюдения правил дорожного движения.

Объезд участка автомобильной дороги в районе дома № 40 по ул.Первомайская г.Кандалакша может осуществляться по маршрутам:

- ул.Первомайская – ул.Аэронавтов – ул.Набережная – проезд между ул.Набережная и ул.Первомайская (до дома № 40 по ул.Первомайская, в прямом и обратном направлении);

- ул.Первомайская – ул.Уверова – ул.Набережная – проезд между ул.Набережная и ул.Первомайская (до дома № 40 по ул.Первомайская, в прямом и обратном направлении).

По вопросам организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского поселения Кандалакша Кандалакшского района можно обращаться в муниципальное казенное учреждение «Управление городским хозяйством» (184042, Мурманская обл., г.Кандалакша, ул.Первомайская, д.34, телефон/факс: 8(815-33) 9-66-23, e-mail: ugh_51@mail.ru).