Размер шрифта:

Настройки отображения

В летний период на территории Кандалакши в рамках подготовки к новому отопительному сезону был выполнен большой объем ремонтных работ, проводимых силами различных организаций нашего города. По причине того, что зачастую коммуникации расположены под землей, в некоторых местах была нарушена целостность асфальтового покрытия. Его восстановление возложено на ту организацию, которая проводила работы. Это предусмотрено требованиями ордера, выдаваемого администрацией города на проведение земляных работ. За неисполнение данного пункта, как на физических, так и на юридических лиц накладываются штрафные санкции.
На сегодняшний день большая часть участков, на которых проводились земляные работы, уже приведена в должное состояние. На нескольких – работы продолжаются. Восстановление асфальта по меньшей мере на двух объектах – на ул. Первомайской и на ул. Батюты - перенесено на следующий год. Причиной этому является то, что в данных местах идет просадка грунта. Поэтому на данном этапе будет осуществляться его уплотнение за счет постоянной подсыпки, а в следующем сезоне будут проведены работы по асфальтированию. Гарантийные обязательства от организаций, проводивших работы, получены.
Выполнение требований и сроков, предусмотренных ордерами на проведение земляных работ, находится на постоянном контроле специалистов МКУ «Управление городским хозяйством».

Список баннеров