Размер шрифта:

Настройки отображения

В Мурманской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Путина». Сотрудники полиции патрулируют реки и озера, акватории заливов Кольского полуострова с целью пресечения фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов.
Так, в ходе очередного рейда сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» был задержан 63 летний житель поселка Умба, который при помощи надувной резиновой лодки установил ставную сеть в акватории Белого моря в районе мыса Турий и совершил незаконную добычу биоресурсов -осуществил вылов одного экземпляра рыбы семга.
Браконьер пояснил полицейским, что об уголовной ответственности за осуществление незаконной добычы семги с помощью ставных рыболовных сетей он знал, однако понадеялся на удаленность водоема и удачу.
В отношении ранее не судимого мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 256 УК РФ, орудие промысла изъято. В отношении браконьера избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

МО МВД России «Кандалакшский»

Список баннеров