Размер шрифта:

Настройки отображения

В полицию Кандалакши с заявлением о краже обратилась 38-летняя жительница Кандалакши. Потерпевшая сообщила, что из её квартиры похищена сумка, в которой находились денежные средства в размере 4200 рублей и две банковские карты на её имя.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что в хищении имущества имеются основания подозревать знакомых потерпевшей, которые накануне были у неё в гостях.
В ходе грамотно спланированных специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнюю жительницу города Апатиты. Женщина созналась в совершении кражи и рассказала полицейским, что пару дней назад они с супругом приезжали по личным делам в Кандалакшу. У мужа подозреваемой в Кандалакше есть знакомая, к которой они зашли в гости. Покидая квартиру потерпевшей, злоумышленница воспользовалась моментом, когда за ней никто не наблюдает, вышла в прихожую, взяла сумку и спрятала ее в пакет с личными вещами. Денежные средства женщина потратила на личные нужды.
По факту кражи в отношении безработной, ранее не судимой северянки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. По месту жительства подозреваемой проведены обыски, в отношении женщины избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

МО МВД России «Кандалакшский»

Список баннеров