11 января в малом зале здания администрации прошло заседание общественной комиссии, в ходе которого был рассмотрен вопрос обеспечения реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Кандалакши на 2018-2022 годы.
Вниманию членов комиссии были представлены итоги приема предложений от населения по выбору общественных территорий, поступившие для участия во Всероссийском конкурсе на право получения поддержки в целях реализации лучших проектов создания комфортной городской среды.
Всего в адрес администрации г.п. Кандалакша в период с 22.11.2018 по 23.12.2018 от жителей города поступили 80 предложений. Большая часть из них (62 обращения) касалась благоустройства набережной на правом берегу реки Нива (около гостиницы «Сполохи»).
По итогам представленной членам общественной комиссии информации было принято решение об определении вышеуказанной территории, как проекта «Кандалакша – жемчужина Белого моря», для участия во Всероссийском конкурсе, а также о начале сбора предложений о мероприятиях, которые целесообразно реализовывать на выбранной общественной территории.